BAFTA's 2016: САМЫЕ СТИЛЬНЫЕ ГОСТИ ЦЕРЕМОНИИ

Церемония BAFTA Awards, которая традиционно проходит в Лондоне и является наипрестижнейшей британской кинематографической премией и одной из самых престижных премий в мире, собрала немало гостей, туда явились самые "сливки" актерско-режиссерского англоязычного сообщества.
Премия прошла тепло, традиционные для таких вечеров неожиданные встречи Кейт и Лео (Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо) - почему бы не вспомнить былое, когда статуэтки светят обоим? ;)
Так и вышло, по сути: оба ушли с наградами!
Леонардо ДиКаприо был оценен за его гиперреалистичную игру в картине режиссуры Алехандро Иньярриту (который снял в 2013 г. необычный и немного сюрреальный "Бердмен") "Выживший", а "принцесса" Кейт - как лучшая актриса второго плана - за роль помощницы Стива Джобса.
Также на вечере были замечены:
Эми Адамс за руку с Джарреном ЛеГалло
Laura Haddock
Леонардо ДиКаприо и Алехандро Иньярриту
Mark Mangini и его гостья
Дакота Джонсон
Ольга Куриленко
Кейт Бланшетт
Победители BAFTA-2016:
С самой незначительной до самой значимой:
Лучшая камера — Эммануэль Любецки, «Выживший» (А. Иньярриту)
Лучшие костюмы — «Безумный Макс: Дорога ярости» (Дж. Миллер)
Лучшая работа/ монтаж — «Безумный Макс: Дорога ярости» (Дж. Миллер)
Лучшая звукорежиссура — «Выживший» (А. Иньярриту)
Лучшие эффекты/спецэффекты — «Звездные войны: Пробуждение силы» (Дж. Лукас)
Лучшая музыка к фильму — «Омерзительная восьмерка» (К. Тарантино)
Лучший грим/ эффекты — «Безумный Макс: Дорога ярости» (Дж. Миллер)
Дебют года — «Гордость» (М. Уорчас)
Прорыв года - Джон Бойега
Лучший документальный фильм – «Эми» (повествующий о жизни незаурядной певицы Эми Уайнхаус) (А. Кападиа)
Лучший мультфильм — «Головоломка» (П. Доктер)
Лучший иностранный фильм — «Дикие истории» (Д. Шифрон)
Лучший адаптированный сценарий — «Игра на понижение» (А. Маккей)
Лучший оригинальный сценарий — «В центре внимания» (Т. Маккарти)
Лучший британский фильм — «Бруклин» (Дж. Робертс)
Лучший режиссер — Алехандро Гонсалеса Иньярриту, «Выживший»
Лучшая актриса второго плана — Кейт Уинслет, за роль ассистентки главного героя в ленте «Стив Джобс» (Д. Бойл)
Лучший актер второго плана — Марк Райлэнс, за фильм «Шпионский мост» (М. Кан)
Лучшая актриса — Бри Ларсон, за фильм «Комната» (Л. Абрахамсон)
Лучший актер — Леонардо ДиКаприо, «Выживший» (А. Иньярриту)
Лучший фильм — «Выживший» (А. Иньярриту)
Следует также отметить, что ажиотаж вокруг возможного награждения Леонардо ДиКаприо в этом году заслуженным Оскаром не стихает и нарастает с каждым днем, с каждой новой премией! Вполне возможно, что вожделенная статуэтка наконец окажется в его руках. Мы не против, и желаем, чтобы мечты больших людей сбывались!