Какую обувь носить этой зимой?

Какую обувь носить этой зимой?

К подбору зимней обуви следует подойти максимально ответственно. И первое условие – обувь должна быть качественной, тёплой. В второе – привлекательный внешний вид. Это не значит, что нельзя следовать за модой. Сейчас для женщин создаётся максимальное количество интересных моделей, в которых не будет холодно даже в зимнюю стужу. Но, чтобы купить действительно хорошую обувь, важно вспомнить основные правила её выбора. О том, какая зимняя обувь сейчас в моде и поговорим далее.

Ботинки Bottega Veneta

Внимание на материал

Качественная модная зимняя обувь создаётся из:

  • Кожи или замши. Такие материалы отлично сохраняют тепло. Кожаные изделия считаются более практичными, а замшевые лучше не надевать в дождь и слякоть, если хотите продлить срок их службы.
  • Овчина. Стильный натуральный материал, из которого шьют угги и валенки. Сейчас обувь из овечьей шерсти – тренд, который переходит из сезона в сезон. В ней очень комфортно ходить каждый день.

Качество и правильный размер – как не прогадать?

Качество выбранной модели играет очень важную роль. Натуральная кожа очень тёплая, а с обратной стороны в дорогих моделях идёт замша. При покупке элитной пары важно посмотреть на маркировку внутри (производитель делает это во избежание подделки).

Несмотря на то, что зимняя обувь имеет подкладку внутри, важно подбирать её по размеру и объёму ноги. Есть смысл выбрать изделие на пол размера больше, ведь нога не должна упираться впритык, но и не должна болтаться.

Нужна подходящая обувь для сильных холодов? В таком случае, лучше выбрать на полразмера больше, чтобы можно было поддеть тёплый носок. Для зимы советуем выбирать сапоги и ботинки с не очень прилегающими голенищами. В противном случае, ноги будут сдавливаться и не будет возможности надеть утеплённые джинсы или лосины.

Что касается подошвы, то лучше, чтобы она была высокой. Она сохраняет тепло и позволит не ощущать неровности дороги. Идеально – выбрать изделия на плоской, прочной, широкой подошве. Каблук пусть будет широким, небольшим по размеру.

Луноходы Chiara Ferragni

Если вы подойдёте к выбору модели тщательно, изучив свой стиль и предпочтения, вам удастся купить обувь, которая будет сочетаться с разными нарядами и подходить под все. Но мы рекомендуем иметь несколько пар на все случаи жизни.

Какая обувь не подойдёт на зимний период?

В первую очередь, это некачественная обувь с тонкой подошвой. В таких изделиях ноги будут мёрзнуть и промокать. Не стоит вестись на покупку, даже если она выглядит весьма привлекательно. Помните, что неприятный сюрприз может настигнуть в самый неожиданный момент.

Синтетический мех – не самый лучший наполнитель, ведь он не греет, а только создаёт видимость. Его наносят на тканевую основу, а потому цена на такую обувь значительно ниже. Также стоит обратить внимание на то, что искусственный мех быстро стирается и теряет привлекательный внешний вид. К тому же, ступням в такой обуви будет некомфортно, а значит, вы не сможете долго быть на ногах.

Обувь на шпильке следует отложить на весну или осень, зимой она смотрится неуместно и глупо. К тому же, когда на улице выпадет снег, лучше отдавать предпочтение устойчивым моделям, в крайнем случае выбирать небольшую платформу.

Подводя итог, отметим, что идеальная зимняя обувь должна быть качественной, тёплой, удобной, практичной. Обращая внимание на все эти аспекты, вы сможете купить удобные сапоги на зиму, которые будут носиться не один сезон. А, если вы не знаете, какие сейчас модные ботинки, советуем заглянуть в наш ассортимент.

Нравится статья? Расскажи друзьям!
Pinterest
Ссылка на статью:
Скопировать
486 просмотров
К списку статей Следующая статья